Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Квартиру в новостройке лучше брать с черновым или чистовым ремонтом?

Автор Тема: Квартиру в новостройке лучше брать с черновым или чистовым ремонтом?  (Прочитано 18080 раз)

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Исходя из чего лучше делать свой выбор в этом вопросе?

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Чистовая отделка бывает обычно в домах эконом-класса, люди купив квартиру могут сразу же въехать после того, как дом будет сдан. И этот вариант лучше, чем вторичка, где не было ремонта последние 10-20 лет.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чистовая отделка бывает обычно в домах эконом-класса, люди купив квартиру могут сразу же въехать после того, как дом будет сдан. И этот вариант лучше, чем вторичка, где не было ремонта последние 10-20 лет.
Я прекрасно понимаю о чём вы говорите, пришлось не раз смотреть на такие квартиры. Лучше простой, но новый ремонт, чем такой вариант.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
А если время не торопит и есть где спокойно пожить до окончания ремонта, то лучше взять черновой вариант и всё подогнать под себя.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И далее уже зависит от наличия средств, расторопности собственника квартиры, а также как ему повезёт с рабочими.

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Я бы выбрал чистовую отделку, так можно въехать и потом не торопясь делать ремонт, главное, что уже живёшь.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Я бы выбрал чистовую отделку, так можно въехать и потом не торопясь делать ремонт, главное, что уже живёшь.
Удобнее ремонт делать в пустой квартире, когда там не мебели, если въехал, то ремонт уже будет затруднён.

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Удобнее ремонт делать в пустой квартире, когда там не мебели, если въехал, то ремонт уже будет затруднён.
А зачем сразу же всё обставлять, для начала можно спать на полу, а мебель иметь по минимуму и по мере готовности ремонта её покупать.