Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Инвестировать лучше в драгметаллы или недвижимость?

Автор Тема: Инвестировать лучше в драгметаллы или недвижимость?  (Прочитано 18216 раз)

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Что лучше выбрать между золотом и квартирой?

alexxandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я с уверенностью могу сказать, что инвестировать в недвижемоть лучше потому, что во время кризиса обычно цена на золото падает, а на недвижимость не только остается на уровне, но и может вирасти!!!

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Я с уверенностью могу сказать, что инвестировать в недвижемоть лучше потому, что во время кризиса обычно цена на золото падает, а на недвижимость не только остается на уровне, но и может вирасти!!!
Ничего подобного, посмотрите на цены недвижимости в 2008-2009, она тогда упала, как минимум на треть, а золото подорожало.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я с уверенностью могу сказать, что инвестировать в недвижемоть лучше потому, что во время кризиса обычно цена на золото падает, а на недвижимость не только остается на уровне, но и может вирасти!!!
В корне неверное мнение, во время кризиса золото всегда дорожает, если вы такое говорите, то приведите пример.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Если денег много, то лучше взять и то и другое, если меньше и хватает на что-то одно, то однозначно квартиру.

Gek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Недвижимость, как и золото может дорожать и дешеветь, но в отличии от металла она даёт ежемесячный доход от аренды.

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Недвижимость, как и золото может дорожать и дешеветь, но в отличии от металла она даёт ежемесячный доход от аренды.
Вот это основное преимущество квартиры, оно стабильно ежемесячно приносит хоть какие-то деньги, которые например можно тратить на пропитание.

Vasya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Вот это основное преимущество квартиры, оно стабильно ежемесячно приносит хоть какие-то деньги, которые например можно тратить на пропитание.
Но надо учитывать, что недвижимость не обладает высокой ликвидностью и процесс продажи иногда занимает не один месяц.

Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Я как-то продавал свою больше, чем полгода, а по рассказам риэлторов иногда процесс может затянуться и на год.