Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Новостная колонка

новостей: 91    1 ... 5 6 7 8 9 10   показать все
 
По данным Комитета по взаимодействию застройщиков и собственников жилья, половину предложений на петербургском первичном рынке составляют новостройки комфорт-класса, треть всех объектов приходится на бизнес- и элитное жилье, а квартиры класса эконом занимают 20% от всего объема предложения.
При этом в основном застройщики предлагают студии, а также одно- и двухкомнатные квартиры. На многокомнатные квартиры приходится не более 20% предложения. Особенно сложно найти большую квартиру в экономичном сегменте. Впрочем, строительные компании делают это не по своей прихоти: они исходят из того, что покупательская способность граждан в последнее время снизилась.
Чего нельзя сказать о ценах. Они медленно, но верно подрастают во всех сегментах жилья. Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга на конец июня составила 99 тыс. рублей – это чуть меньше, чем в начале года, но на 6 % выше аналогичного показателя 2014 года. Жилье эконом-класса в среднем стоит от 75 тыс. рублей за 1 кв. метр. В комфорт-классе цены варьируются в пределах 102 -160 тыс. рублей за 1 кв. метр. А бизнес и элитное жилье в Петербурге сегодня можно приобрести по цене от 250 тыс. рублей за «квадрат».
Как показывают данные за первые 6 месяцев 2015 года, дешевле всего новые квартиры стоят в Выборгском, Невском и Красносельском районах Санкт-Петербурга. А самые дорогие новостройки, по традиции, находятся в Петроградском, Центральном и Адмиралтейском районах города. При этом наиболее активно строятся новые жилые комплексы в Приморском, Выборгском, Петроградском и Московском районах. А меньше всего – во Фрунзенском.
Впрочем, эксперты Комитета по взаимодействию застройщиков и собственников жилья уверены: какие бы квартиры вы не приобретали, эконом, комфорт, бизнес или элит-класса, всегда нужно помнить о безопасности сделки. А для этого перед ее оформлением необходимо убедиться в надежности застройщика.

24.07.2015
новостей: 91    1 ... 5 6 7 8 9 10   показать все
 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_
Выбор города и области закрыть

Ваш регион:

Санкт-Петербург
     



А
Б
В
Г
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
УфаУфа (7)
Х
Ч
Я